25/07/2013

С 8 по 26 августа художник студии Светлана Михайлова планирует провести творческую командировку в США. Цель поездки: поиск и ручной отбор витражного стекла непосредственно на местах его изготовления.

Как известно, магия витража не в последнюю очередь зависит от используемого в нем витражного стекла. Мы стараемся использовать самое разное и интересное стекло с необычными фактурами, цветом, эффектами – стекло, которое позволит воплотить замысел художника.

В настоящее время основная часть витражного стекла производиться в США. Широко известны такие бренды как: Uroboros, Wissmach, Youghiogheny, Bullseye, Kokomo, но существуют еще и небольшие, мало кому известные мастерские, где вручную по старинным технологиям получают уникальное стекло. Время от времени эти производители выпускают новые стекла с интересной фактурой, цветом, эффектами. К сожалению, как новинки, так и основная часть их ассортимента, не представлена в Москве и даже в Европе.

Отсюда возникает необходимость для художника студии  периодически совершать рабочие поездки, чтобы снова окунуться в магический мир стекла.

Просьба всех наших заказчиков и дизайнеров, кто напрямую общается со Светланой по текущим работам, учитывать обстоятельство ее отъезда  и назначать встречи до или после командировки.