15/05/2013

Богатый внутренний свет через цветное стекло, плавные рисунки, неповторимые оттенки – это все характеризует витражи, выполненные в технике «Тиффани». Благодаря своим декоративным возможностям, именно такие витражные стекла в современных интерьерах стали особо популярными.

Для того чтобы витражи тиффани стали настоящим шедевром используют определенную технику, вкладывая в кропотливую работу душу и настроение. В студии витража Светланы Михайловой создаются удивительные по своей красоте и уникальности витражи. Сначала кусочкам цветного стекла придают нужную форму, затем отшлифовывают все края. Потом плотно обтягивают по краям фольгой или медной лентой. И только после этих подготовительных работ можно приступать к сбору предполагаемого рисунка. Части между собой скрепляют оловянным припоем, а затем все полотно вставляют в профиль – таким образом получается крепкий, прочный витраж .

Витраж «Тиффани» - фото впечатляют

Если обратиться к истории, то можно узнать, что техника исполнения стала поистине революционной. Ведь до витражи тиффани фототого, как художник и дизайнер Луис Тиффани представил свету свой вариант витражного стекла, знали исключительно строгую геометрию. Такие витражные стекла состоят из множества мелких кусочков, создающих неповторимый, уникальный рисунок. Спайка между деталями имеет неоднородную толщину и это подчеркивает рукотворность работы. При создании витража в технике Тиффани используется фольга, именно благодаря этому, элементы можно соединять друг с другом под разными углами. Можно создавать объемное изображение и под лучами света сюжет картины оживет. А уж если создать такой витраж на выпуклом или вогнутом стекле, то это станет настоящим шедевром!

Если вы хотите подчеркнуть индивидуальность интерьера, то витраж тиффани, фото которого можно посмотреть в нашем каталоге готовых изделий, станет той самой «изюминкой». Аккуратная и точная работа, несколько подготовительных этапов и весь процесс позволяют с уверенностью заявить, что такой витраж становится произведением искусства!

Витражи в интерьере способны создать особую, теплую и уютную атмосферу. В зависимости от выбранного сюжета они могут привнести роскошь или легкость, величие или изысканность.

оконный витраж с цветамивитраж с цветами