19/05/2013

Лето, солнце, голубое небо и яркие бабочки…. Хотите продлить эти счастливые минуты отдыха и наслаждаться любимым временем года круглосуточно? Тогда витраж бабочки – это то, что вам необходимо. В нашей студии витража Светланы Михайловой мастера с удовольствием выполнят такой заказ – яркий и неординарный, немного сказочный и веселый. Работа предстоит кропотливая и будет проходить в несколько этапов:

  1. Сначала надо определить, где будет расположен витраж – оконный проем или вставка в межкомнатной двери, потолочное или настенное панно. Сразу уточняется и размер будущего шедевра.
  2. Надо будет выяснить, какие бабочки будут изображены – ведь их видов более тысячи в природе и каждая красива по-своему.
  3. Теперь подбираются цвета – да, бабочки должны быть яркими, но ведь и перенасытить интерьер нельзя. Важно соблюдать гармонию, а не «выплескивать» буйство красок.
  4. Только после этого рисуется эскиз.

После утверждения рисунка и цветовой гаммы мастера приступят к производству настоящего шедевра – персонального лета для вас. Технику можно использовать любую – «Тиффани», пескоструй, роспись. Кстати, в чистом виде бабочки выглядят не очень уместно – пусть они поселятся на цветах или листочках. Когда будете выбирать себе рисунок, попросите мастера предусмотреть какой-нибудь ненавязчивый пейзаж – веточку лилии или небольшой цветок хризантемы.

Бабочки являются настолько привлекательным изображением, что можно и самостоятельно попробовать сделать витраж с ними. Пусть это будет небольшая поверхность – например, вставка в двери. Следует приобрести все необходимые материалы и с аккуратностью и тщательностью перенести рисунок на стекло. Затем нанести контуры специальной пастой и дождаться полного ее высыхания. А теперь – дайте волю фантазии! Пусть краски воплотят все ваши впечатления и мечты о лете! Такую работу может провести и ребенок – увлекательное хобби станет полезным развлечением.

Витражи способны украсить любое помещение, нанесенное на них изображение не поддается влиянию прямых солнечных лучей, влаги и ветра. Вы сможете наслаждаться удивительным сиянием цветов, утонченными линиями и бликами лучей света долгие годы. Кстати, такие вещи, как витражи, могут стать визитной карточкой вашего дома – согласитесь, приятно быть узнаваемым по оригинальной детали.

витраж с бабочкамивитраж с бабочками