18/05/2013

Создавая детскую комнату, подбирая мебель и все аксессуары, так хочется подарить малышу сказку! Ведь важность наличия собственного мирка неоспорима в развитии ребенка – об этом постоянно говорят и психологи. Очень важно правильно подобрать не только мебель и развивающие снаряды, но и наполнить помещение яркими, красочными элементами.

Идеальный вариант - витражи для детей. Изображение любого героя из сказки или мультфильма, космические корабли или просто морской берег могут дать шанс фантазии ребенка, не уставая,  придумывать все новые приключения и писать собственную сказку! Такой витраж можно установить на фасаде шкафа-купе, сделать из него столешницу или просто повесить как настенное панно. И не бойтесь, что малыш сможет нечаянно разбить витраж и пораниться! Гарантией безопасности станет закаленное стекло. Единственное, стилисты не советуют устанавливать витражные стекла в оконные проемы – в детской комнате должно быть много света и солнца.

Как подобрать витражи для детей

Если вы планируете установить витраж в детской комнате, то обязательно подключите к процессу выбора и самого маленького хозяина помещения. Ребенку очень важно чувствовать себя взрослым, умным и понимающим человеком. Объясните ему, что вы хотите сделать в комнате, как ее изменить. Предложите самостоятельно определиться с сюжетом, выясните, чего хочет кроха, и обязательно учтите все его пожелания!

Если вы решили сделать детский витраж подарком ко дню рождения или на Новый год, то постарайтесь заранее определить предпочтения вашего чада. Присмотритесь, в какие игры он чаще всего играет, какие сказки любит, как мультипликационные герои ему нравятся? Объяснив мастеру все эти нюансы, вы сможете получить действительно уникальную вещь, которая непременно обрадует ребенка.

В студии витража Светланы Михайловой внимательно отнесутся к любому, даже к самому парадоксальному пожеланию заказчика. А уж если это касается детей, то и отношение будет особенное. Ребенок хочет море и попугая? Художники с мастерством соединят эти два фактора в одном сюжете! Предпочитает космические ракеты и любит смотреть мультфильм «Мы из Простоквашино»? Пределу фантазий мастеров нет!

Поверьте, заказав витраж для детской комнаты, учитывая все пожелания малыша, вы подарите ему больше, чем обычную картину или аксессуар. Вы сможете обеспечить своему ребенку место, где он сможет уединиться, поиграть и даже пофантазировать – кто знает, возможно, у вас растет будущий Ганс Христиан Андерсен…

Витраж с морским рисункомВитраж с аниме