24/06/2013

Витражи Тиффани – это изысканность и элегантность. Еще в позапрошлом столетии такие витражи символизировали достаток и состоятельность семьи, наличие вкуса и умение гармонично сочетать предметы в интерьере. Поначалу витражи использовались только для оконных проемов. Заходя в дом с витражами вместо окон, попадаешь в какой-то таинственный мир! Витражи способны заставить «играть» свет и тень, переливаются яркими цветами под солнечными лучами и загадочно блестят в полумраке. Раньше, такие витражи в окнах становились визитной карточкой дома и даже семьи – было почетно и весьма престижно таким образом украсить свое поместье или квартиру.

А потом мастера стали применять технику Тиффани для создания и других изделий! Витражи tiffany можно увидеть в настенном или потолочном панно – их удивительная красота, завораживающая цветовая гамма и бесспорное изящество просто преображают любое помещение. А еще такие витражи удачно вписываются в интерьер детской комнаты – достаточно в технике Тиффани сделать витраж на фасад шкафа-купе и у ребенка будет свой, собственный, сказочный мирок! Хотите как-то украсить кухню? Попробуйте вставить витражи в ее дверь – поверьте, даже эти миниатюрные кусочки стекла смогут привнести в интерьер самой банальной кухни оригинальность.

Очень оригинально смотрится столешница с витражом – неоднозначное впечатление, способное притягивать взоры всех присутствующих. Кстати, такой элемент в интерьере может даже скучную гостиную превратить в торжественный зал для приема гостей. А как вы посмотрите на потолок в виде неба с парящим орлом? Особенно интересно такие витражные панно смотрятся в домах с высокими потолками, придавая всему интерьеру ощущение бесконечного полета, легкости и свободы.

Мастера в студии витража Светланы Михайловой с удовольствием возьмутся за создание витража Тиффани – это не простой творческий процесс, а создание настоящего шедевра. Тут мало одного терпения и опыта – должна быть Муза, вдохновение, которое поможет превратить холодное стекло в «живое и теплое» дополнение, в яркий акцент и изысканный элемент в доме.

По мнению всех историков, законодателей моды, аналитиков и искусствоведов витражи tiffany никогда не потеряют актуальности. Они всегда будут в тренде, они будут нести «прекрасное, чистое, вечное» в дома и усадьбы. Так что, имея витраж Тиффани, можно с уверенностью заявлять, что имеете наследие семьи.

витражи tiffany